07/14/18

Termine 2018

In den Ferien findet am Dienstag dem 17.07. /24.07. und 31.07. Training statt      
       
Wettkämpfe 2018      
       
10./11.11.2018 Deutschland-Cup   Ansbach
       
Lehrgänge 2018      
       
25.08.2018 D-Cup Lehrgang   Remagen
22.09.2018 D-Cup Lehrgang   Betzdorf
06.10.2018 ÜL-Fortbildung   Remagen
18.11.2018 ÜL-Fortbildung   Wissen
       
04.08.2018 FAS 14:00 Uhr Brachbach?
       
       
       

03.03.2018 Süwag-Energie Rhönradcup Lahnstein

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
AK 9   2. Jomana Gritschke   3,60
    5. Carolin Schmidt   2,90
           
AK 12 mit Quali   2. Josefine Schmidt   4,20
           
AK L 13/14 mit Quali   4. Joline Martin   4,45
    5. Tizia Helsper   3,10
           
AL L 15-16 mit Quali   4. Lena Kaufmann   2,45
    5. Laura Himaj   2,35
           
AK L 17-18 mit Quali   1. Denise Lück   7,60
           
Ak L 19+ mit Quali   2. Jenny Lück   7,55
    5. Tabea Werder   5,85
    8. Chantalle Boerebach   4,30
           
           

Rund um den Cup

28.04.2018 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Wissen

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
AK 7/8 ohne Quali   5. Jolina Pecere   2,60
    6. Lisa Himj   2,45
           
AK 9/10   8. Lea Prinz   4,00
    12. Carolin Schmidt   3,25
    17. Verona Himaj   2,60
    19. Marta Veronese   1,95
    20. Michelle Kapp   1,60
           
AK 11-12 mit Quali   7. Josefine Schmidt   3,85
           
AK L 13-14 mit Quali   6. Anna Ermert   3,50
    7. Joline Martin   3,20
           
AK L 15/16 mit Quali   5. Laura Himaj   5,65
    7. Lena Kaufmann   2,95
    8. Pauline Schmidt   1,00
           
AK L 17/18 mit Quali   1. Denise Lück   6,90
           
AK L 19+ mit Quali   2. Jennifer Lück   6,785
    4. Tabea Werder   4,80
           
AK L 16+ Sprung   2. jennifer Lück   3,75
    3. Denise Lück   3,65
           
AK L 16+ Spirale   3. Denise Lück   3,10
           

RLP Impressionen

06.05.2018 Frühlingsfest in Betzdorf

18.-21.05.2018 DJK Bundessportfest Meppen

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
WK 6   3. Josefine Schmidt   3,35
           
WK7   4. Anna Ermert   3,90
    5. Tizia Helsper   3,80
    7. Joline Martin   3,20
           
WK8   3. Lena Kaufmann   5,30
    4. Laura Himaj   3,80
    5. Pauline Schmidt   2,50
           
WK 9   1. Denise Lück   5,60
           
WK 10   2. Jennifer Lück   7,80
    4. Chantalle Boerebach   6,05
    5. Tabea Werder   4,30
           

10.06.2018 offene Gaumeisterschaften Rhein-Westerwald Wissen

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
AK 7/8   1. Lisa Himaj   2,60
    4. Jolina Pecere   2,20
           
AK 9/10   5. Jomana Gritschke   3,00
    8. Verona Himaj   2,25
           
AK 11-12 mit Quali   6. Josefine Schmidt   3,50
           
AK 11/12 ohne Quali   4. Aylin Benning   0,40
           
AK L 13/14 mit Quali   3. Anna Ermert   4,05
    4. Joline Martin   3,75
    5. Tizia Helsper   3,35
           
AK L 15/16 mit Qualie   4. Lena Kaufmann   5,20
    5. Laura Himaj   4,15
           
AK L 17/18 mit Quali   3. Denise Lück   7,05
           
AK L 19+ mit Quali   1. Tabea Werder   6,55
    3. Chantalle Boerebach   5,40
           
Ak L 16+ Sprung   1. Denise Lück   4,25
           

Bilder von den Gaumeisterschaften