2015-12-17 Weihnachtsfeier im Vereinsheim

2015 Deutschland-Cup

Impressionen vom Deutschland-Cup in Flensburg 13. - 15. 11.2015

Mannschaft TVM Talent-Cup und L5
Josefine und Laura
Laura
Josefine

Team DJK Betzdorf
Mannschaft TVM L6 und L7
Tabea
Josefine

11.07.2015 Gaumeisterschaften Gau Rhein-Ahr-Nette in Polch

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
LA1am/w   1. Hannah Rawe   6,25
    3. Emily Schütz   5,05
           
L5aw   5. Lisa Werder   6,55
    7. Emily Fries   5,60
    8. Lena Kaufmann   5,15
           
L5bw   2. Laura Himaj   7,20
           
L5cw   3. Josefine Schmidt   6,50
    5. Laura Eiteneuer   6,30
           
L6bw   2. Denise Lück   9,05
    6. Alena Bender   6,90
    8. Esther Lieps   5,60
           
L6aw   1. Jennifer Lück   9,10
           
L7w   2. Tabea Werder   10,85
    4. Chantalle Boerebach   10,25
           
           

Eindrücke von den Gaumeisterschaften in Polch

Gut das es
Eltern gibt



Hannah, Emily
Josefine, Laura
Laura
Lisa, Emily, Lena
Alena
Jenny
Denise
Tabea
Chantalle

Dermbachpokal 23.05.2015

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
L5cw   11. Josefine Schmidt   5,65
           
L5bw   5. Laura Himaj   7,55
    9. Daria Kiesler   6,55
           
L5aw   8. Lena Kaufmann   7,80
    17. Emily Fries   6,05
           
L6w   5. Jennifer Lück   10,15
    9. Denise Lück   8,25
    14. Anica Trudrung   7,75
    18. Esther Lieps   7,00
           
L7w   17. Tabea Werder   9,70
           
           

Dermbackpokal

für Verpflegung ist gesorgt-Josefine
Lena, Emily, Emily, Alena
Daria
Laura
Jenny

21.03.2015 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften in Lahnstein

Leistungsklasse     Platz Name     Punkte
               
L5cw     5. Josefine Schmidt     5,65
               
L5bw     8. Laura Himaj     7,25
               
L5a     5. Louisa Löcherbach     8,35
      12. Emily Fries     6,00
      13. Pauline Schmidt     4,95
      13. Lena Kaufmann     4,95
               
L6bw     4. Denise Lück     10,05
      12. Esther Lieps     6,10
               
L6aw     2. Jennifer Lück     10,35
               
L7w     10. Tabea Werder     8,85
               
               

Rheinland-Pfalz Meisterschaften

Neugierig?
Pauline
zur Siegerehrung
Josefine

Süwag-Energie-Cup

112 Teilnehmer
Jenny
wir wollen nicht fotografiert werden
der Schein trügt
Laura und Dirk (Trainer Polch)

07.03.2015 Süwag-Energie-Cup in Lahnstein

Leistungsklasse     Platz Name     Punkte
               
L5bw     6. Laura Himaj     7,40
               
L5aw     4. Louisa Löcherbach     8,25
      10. Lena Kaufmann     6,20
      13. Pauline Schmidt     5,50
      14. Emily Fries     5,45
               
L6bw     4. Denise Lück     9,30
               
L6aw     3. Jennifer Lück     9,75
               
L7w     11. Tabea Werder     4,30