08.10.16 Gaumeisterschaften Rhein-Ahr-Nette in Polch

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
AK 9/10   4. Josefine Schmidt   4,85
           
AK 11/12   11. Anna Ermert   3,30
           
AK L 13/14   7. Laura Himaj   2,50
    7. Lena Kaufmann   2,50
           
AK L 15/16   1. Denise Lück   5,80
    4. Emily Fries   3,65
           
AK L 19/24   3. Chantalle Boerebach   4,20
    4. Jennifer Lück   4,00
           
           

25.06.2016 Kreismeisterschaften in Betzdorf

Klasse   Platz Name   Punkte
           
AK 7/8   7. Jomana Gritschke   1,65
    7. Anna Hombach   1,65
    10. Lisa Marenbach   0,80
           
AK 10   1. Josefine Schmidt   5,55
           
AK 11   5. Celina Schmidt   3,70
           
AK 12   3. Anna Ermert   2,50
          3,50
AK L 13/14   9. Josephine Thiele   1,80
           
AK L 13/14   1. Denise Lück   8,00
    4. Anica Trudrung   5,15
    7. Emily Fries   3,55
           
AK L 17/18   4. Esther Lieps   4,70
           
AK L 19/29   1. Jennifer Lück   7,25
    2. Chantalle Boerebach   6,60
    4. Tabea Werder   6,55
           
           

25.6.2016 Kreismeisterschaften in Betzdorf

Einmarsch

Ein Teil des Kampfrichterteams
Tabea
Josephine
Esther
Lisa
Anna
Jomana
Celina
Anna
Josefine
Anica
Chantalle
Denise
Jennifer
1. Vorsitzender bei der Siegerehrung
Mannschaft der DJK Betzdorf
Alle Turner/innen

25.-28.05.2016 Rheinland-Pfalz-Turnfest in Pirmasens

Klasse   Platz Name    
           
AK 9/10   2. Josefine Schmidt   5,65
           
AK 11/12   9. Joline Martin   3,75
    12. Anna Ermert   3,00
           
AK L 13/14   5. Laura Himaj   5,75
    10. Emily Schütz   2,05
           
AK L 15/16   4. Denise Lück   4,70
    8. Emily Fries   2,70
           
AK L 19/29   6. Chantalle Boerebach   5,60
    7. Tabea Werder   5,30
    14 Jennifer Lück   2,25
           
           

14.05.2016 Dermbachpokal

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
AK 9/10   9. Josefine Schmidt   3,35
           
AK 11/12   11. Joline Martin   4,15
    17. Anna Ermert   1,00
           
AK L 13/14   6. Laura Himay   4,70
           
AK L 15/16   4. Denise Lück   6,10
    14. Emily Fries   2,60
           
AK L 19/29   9. Chantalle Boerebadch   6,30
    11. Jennifer Lück   5,65
    17. Tabea Werder   2,85
           

Dermbachpokal


Josefine
Joline
Anna
Denise
Tabea
Jenny
Laura
Chantalle

13.03.2016 Süwag-Energie-Rhönradcup

           
           
Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
AK 9/10   7. Josefine Schmidt   4,80
           
AK L 13/14   2. Laura Himay   6,35
           
AK L 15/16   5. Denise Lück   4,70
    8. Anica Trudrung   3,10
           
AK L 19/29   2. Jennifer Lück   6,45
    7. Chantalle Boerebach   3,75
           
           
           

Süwag-Cup Impressionen

21.02.16 Gaumeisterschaften in Herdorf