Deutschland-Cup in Würzburg am 09./10. November 2013

Für den Deutschland-Cup 2014 qualifizierte sich Chantalle Boerebach in der Klasse L7 weiblich.

 

Denise Lück wurde in der Quali 4. und damit Ersatzturnerin. Durch das Ausscheiden einer Turnerin in der L5 konnte Denise für das Team des Turnverband Mittelrhein auch in Würzburg an den Start gehen.

 

Denise turnte am Samstag und erreichte einen guten 24. Platz mit 9,60 Punkten. Mit der Mannschaft wurde sie 6.

 

In der L7 am Sonntag konnte Chantalle den 29. Platz mit 10,60 Punkten erringen und verbesserte ich damit zum Vorjahr um 10. Plätze. In der Mannschaftswertung erreicht das Team des Turnverbandes den 11. Platz.

Eindrücke vom Deutschland-Cup 2014

05.-07.07.2013 DJK Diözesansportfest in Saarlouis

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
L5b   1. Louisa Löcherbach   9,30
    2. Daria Kiesler   8,75
    3. Laura Himay   8,65
    4. Pauline Schmidt   7,05
           
L5a   3. Denise Lück   7,55
    4. Esther Lieps   6,90
    5. Emma Lehnert   5,25
           
L6   1. Jennifer Lück   10,00
    2. Alicia Morgenschweis   8,55
    3. Alissa Schmitz   8,25
           
L7   1. Chantalle Boerebach   11,25
    3. Tabea Werder   9,70
    5. Sandra Schmiedel   8,75
           
           

Impressionen aus Saarlouis

08.06.2013 Gaumeisterschaften Turngau Rhein-Ahr-Nette und Rhein-Westerwald in Polch

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
L5aw   4. Denise Lück   8,80
    13. Anica Trudrung   6,30
           
L5bw   3. Louisa Löcherbach   8,10
    8. Lena Kaufmann   5,45
    8. Pauline Schmidt   5,45
           
L5cw   5. Daria Kiesler   7,55
    7. Laura Himay   6,45
           
L7w   3. Chantalle Boerebach   10,35
    4. Tabea Werder   10,05
           
LA2   5. Chiara Platzen   6,70
    9. Joline Martin   5,30
           
LA3   12. Emily Fries   5,50
    12. Hannah Kudlik   5,50
    17. Kristin Köhler   4,65
           

Gaumeisterschaften in Polch

05/04/13

Kreismeisterschaften Turnkreis Altenkirchen auf dem Molzberg

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
LA1a   3. Kristin Köhler   5,25
    4. Alina Böhmer   5,15
    5. Hannah Kudlik   5,10
           
LA1b   3. Joline Martin   5,20
           
LA2   3. Chiara Platzen   6,55
    9. Laura Baig   4,55
           
LA3   10. Emily Fries   4,50
           
L5cw   1. Daria Kiesler   7,00
    2. Laura Himay   6,00
           
L5bw   2. Louisa Löcherbach   8,55
    7. Pauline Schmidt   6,60
    8. Lena Kaufmann   5,30
           
L5aw   3. Denise Lück   9,25
    9. Esther Lieps   6,05
    10. Anica Trudrung   4,15
           
L6bw   1. Jennifer Lück   11,00
    6. Alicia Morgenschweis   7,50
           
L7w   2. Chantalle Boerebach   10,80
           

Unterschwung-Studien bei den Kreismeisterschaften 2013

Vereinswettkampf am 17.04.2013

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
LA1 1. Teil   1. Alina Böhmer   2,50
    2. Lisa Kudlik   1,95
    3. Ella Heinemann   1,75
    4. Pius Kiesler   1,30
    5. Amelie Trudrung   1,25
    6. Emelie Pecera   1,00
    7. Aurora,   0,70
           
LA1 komplett   1. Hannah Kudlik   5,60
    2. Joline Martin   4,80
    3. Kristin Köhler   4,65
    4. Chiara Sahm   3,25
           
L5 Pflicht   1. Emma Lehnert   2,60
    2. Emily Fries   2,50
    3. Laura Baig   0,40
           
L5   1. Louisa Löcherbach   7,80
    2. Daria Kiesler   6,60
    3. Laura Himay   6,30
    4. Pauline Schmidt   5,45
    5. Anica Trudrung   4,40
    6. Lena Kaufmann   4,05
           
L6 Pflicht   1. Alicia Morgenschweis   2,50
           

Vereinswettkampf 2013

17.03.2013 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften in Nastätten

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
L5cw   7. Laura Himaj   5,00
    8. Daria Kiesler   4,75
           
L5bw   6. Pauline Schmidt   6,45
    7. Louisa Löcherbach   6,40
    10. Lena Kaufmann   3,30
           
L5aw   3. Denise Lück   9,20
           
L6bw   2. Jennifer Lück   10,65
           
L7w   4. Chantalle Boerebach   9,60
           
           

17.03.2013 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften

02.03.2013 Süwag-Energie-Cup in Lahnstein (Kopie 1)

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
L5bw   4. Louisa Löcherbach   7,85
           
L5aw   7. Alena Bender   8,20
    9. Denise Lück   8,15
    13. Janina Hirschberger   6,70
    16. Esther Lieps   5,65
           
L6bw   2. Jennifer Lück   10,20
           
L7w   5. Chantalle Boerebach   7,50
    6. Tabea Werder   2,55 (wegen Verletzung)
           

02.03.2013 Eindrücke vom Süwag-Cup (Kopie 1)