Offene Gaumeisterschaften TG Rhein-Westerwald und Rhein-Lahn

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
LA1   3. Nadine Baumann   5,05
    4. Melissa Pierkes   4,85
           
LA2   5. Laura Quirin   5,90
    7. Louisa Löcherbach   5,50
           
L5a   2. Johanna Schmidt   9,35
    3. Jennifer Lück   9,15
    6. Jacqueline Berg   7,00
    8. Alissa Schmitz   6,55
           
L5b   3. Alena Bender   7,80
    4. Janina Hirschberger   7,70
           
L5c   4. Denise Lück   6,10
           
L6   4. Tabea Werder   8,45
    5. Sandra Schmiedel   8,05
    6. Chantalle Boerebach   7,45
           
           
           

Siegerehrung der Gaumeisterschaften

27.06.2010 Kreismeisterschaften in Herdorf

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
LA1   3. Louisa Löcherbach   5,80
    9. Louisa Klapper   5,20
           
LA2   8. Laura Quirin   4,65
           
L5c   3. Denise Lück   7,40
           
L5b   1. Alena Bender   8,25
    3. Janina Hirschberger   7,30
           
L5a   1. Johanna Schmidt   9,70
    2. Jennifer Lück   8,35
    3. Jacqueline Berg   7,90
    6. Celina Schulte   6,20
    8. Alissa Schmitz   5,50
           
L6   3. Tabea Werder   9,55
    3. Chantalle Boerebach   9,55
    5. Miriam Schmidt   9,40
           
Mannschaftswertung          
           
L5a   1. DJK Betzdorf 1 Alena Bender, Denise Lück 26,30
        Jennifer Lück, Johanna Schmidt  
    2. DJK Betzdorf 2 Jacqueline Berg, Janina Hirschberger 21,40
        Alissa Schmitz, Celina Schulte  
           
L6   1. DJK Betzdorf Miriam Schmidt, Tabea Werder 28,50
        Chantalle Borebach  
           
           
           

Eindrücke von den Kreismeisterschaften

Alena Bender
Janina Hirschberger
Chantalle Boerebach
Louisa Löcherbach
Oberkampfrichter Laura
Laura Quirin
Es geht zur Siegerehrung
Alena und Janina
Tabea und Miriam

Siegerliste Landesturnfest in Mainz am 14.05.2010

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
           
L5cw   1. Denise Lück   7,35
           
           
L5bw   8. Alena Bender   6,50
           
           
L5aw   2. Johanna Schmidt   8,90
    4. Jennifer Lück   8,35
           
           
L6bw   3. Tabea Werder   8,90
    4. Miriam Schmidt   7,15
           
           
L6aw   5. Chantalle Boerebach   8,50
    8. Sandra Schmiedel   7,80
           
           
Alena Bender bei ihrer Kür
Alle Turnerinnen und Turner der Rheinland-Pfalz-Meisterschaft

DJK Bundessportfest vom 22.05. - 24.05.2010 in Krefeld

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
           
L5w   1. Johanna Schmidt   8,30
    2. Jennifer Lück   8,05
    3. Denise Lück   7,35
    6. Alena Bender   7,10
    7. Jacqueline Berg   7,00
    10. Celina Schulte   5,55
    11.   5,30
    15. Janina Hirschberger   4,05
           
L6w   2. Tabea Werder   9,20
    3. Sandra Schmiedel   9,10
    4. Chantalle Boerebach   8,40
    5. Miriam Schmidt   7,35
           
           

Siegerliste Süwag Energie Rhönradcup 2010 in Lahnstein

Leistungsklasse   Platz Name   Punkte
           
L5cw   2. Denise Lück   5,60
           
           
L5bw   8. Alena Bender   6,60
           
           
L5aw   3. Johanna Schmidt   8,60
    10. Jennifer Lück   6,75
    13. Alissa Schmitz   6,65
    14. Jacqueline Berg   6,35
           
           
L6w   7. Chantalle Boerebach   9,40
    9. Tabea Werder   7,85
    11. Sandra Schmiedel   7,10